Гафуров Ильшат Рафкатович

Новый дом для пожилых

29 июля 2006 года

В рамках федеральной целевой программы в Елабуге идет строительство долгожданного для пожилых  обездоленных людей нового здания дома-интерната по проспекту Нефтяников. Его сооружение началось в мае прошлого года на основании проекта, разработанного специалистами “Татгражданпроекта". По словам директора учреждения Л.П. Матвеева, строительству предшествовала огромная подготовительная работа главы района И.Р. Гафурова, представителей депутатского корпуса. Немалую помощь оказал вице-спикер Госдумы О.В. Морозов.

Заказчиком работ выступает “Татглавинвестстрой”, возглавляемый Р.Ш. Халитовым, а строительство ведет ЗАО "Барс" (г. Набережны е Челны).
Полный объем строительных работ оценивается в 42 миллиона рублей, из них уже освоено 22 миллиона. Согласно проекту новое двухэтажное комфортабельное здание дома-интерната для престарелых и инвалидов будет полностью соответствовать международным стандартам. Просторные палаты с санузлом, горячим и холодным водоснабжением рассчитаны на одного-двух человек, специальные условия предполагается создать для инвалидов-колясочников. Здесь планируется открыть лечебно-профилактические кабинеты, просторную столовую, по-мещения для сотрудников учреждения.

Сегодня строители на 95% завершили кирпичную кладку стен здания. Одновременно они ведут внутренние работы, устанавливают сантехнику, проводят электропроводку и отопление. К 1000 -летию города новое здание планируется ввести в эксплуатацию.